Opuntia maxima

Opuntia > Opuntia maxima

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por margim02


  
Scientific name:
Opuntia maxima
Synonyms:
Opuntia amyclaea, Opuntia decumana, Opuntia elongata, Opuntia ficus-indica var. amyclaea, Opuntia lanceolata.

Blooms

Fotografía tomada por margim02



There are 3 Opuntia maxima in the collections:
Collecion de Emilio V Collecion de margim02 Collecion de Kaktus-grys





Contact