Aechmea distichantha

Aechmea > Aechmea distichantha




  
Scientific name:
Aechmea distichantha
Synonyms:
Aechmea brasiliensis, Aechmea excavata, Aechmea hookeri, Aechmea microphylla, Aechmea myriophylla, Aechmea platyphylla, Aechmea polystachia, Billbergia distichostachya, Hohenbergia distichantha, Hoplophytum distichanthum, Hoplophytum polystachium, Nidularium hydrophorum, Platyaechmea distichantha, Quesnelia distichanta, Tillandsia polystachia.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por margim02



There are 2 Aechmea distichantha in the collections:
Colección de margim02 - 2017-10-09 Colección de Kaktus-grys - 2016-11-16





Contact