Thelocactus hexaedrophorus

Thelocactus > Thelocactus hexaedrophorus

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia


  
Scientific name:
Thelocactus hexaedrophorus
Synonyms:
Echinocactus hexaedrophorus var. fossulatus, Thelocactus fossulatus, Thelocactus hexaedrophorus ssp. hexaedrophorus.

Blooms

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por D.Polo



There are 30 Thelocactus hexaedrophorus in the collections:
Colección de marcoantonio10 - 2019-03-19 Colección de Luis Felipe - 2018-05-27 Colección de Emilio V - 2017-06-15 Colección de Emilio V - 2016-11-07 Colección de D.Polo - 2015-03-10
Colección de Avonia - 2013-12-29 Colección de MayteDenia - 2013-12-24 Colección de Ruben Baeza - 2013-11-16 Colección de Bosch - 2013-06-27 Colección de quique - 2013-01-08
Colección de cesarschuster - 2012-11-11 Colección de biznago24 - 2012-10-16 Colección de Raffaello - 2012-09-17 Colección de Juanmanuel-S-M- - 2012-07-24 Colección de Play-Ospilos - 2012-07-18
Colección de biznago24 - 2012-05-30 Colección de Wendy-G - 2012-05-04 Colección de kurchatovio - 2012-05-02 Colección de zaku - 2012-04-28 Colección de Humi - 2012-04-27
Colección de margim02 - 2012-04-06 Colección de Humi - 2012-04-05 Colección de Marimar - 2012-03-21 Colección de Humi - 2012-02-23 Colección de Luife - 2012-01-19
Colección de Duke_28 - 2011-12-04 Colección de Huitzik - 2011-09-01 Colección de Huitzik - 2011-08-07 Colección de Huitzik - 2011-04-18 Colección de roycarballo - 2008-07-13





Contact