Notifications: 0

Echinopsis > Echinopsis ferox

Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por ovejus
Fotografía tomada por ovejus


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02



Similar Species

Echinopsis haematantha
Echinopsis haematantha

Echinopsis haematantha
Echinopsis macrogona
Echinopsis macrogona

Echinopsis macrogona
Acanthocalycium spiniflorum
Acanthocalycium spiniflorum

Acanthocalycium spiniflorum
  
Scientific name:
Echinopsis ferox
Synonyms:
Echinopsis lecoriensis, Echinopsis longispina, Echinopsis orurensis, Echinopsis orurensis var. albiflora, Furiolobivia ferox, Furiolobivia longispina, Furiolobivia potosina, Lobivia aureolilacina, Lobivia ferox, Lobivia ferox f. lecoriensis, Lobivia horrida, Lobivia longispina, Lobivia pictiflorea, Lobivia variispina.

Blooms

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-
Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-


Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-
Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-


Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-
Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-




There are 24 Echinopsis ferox in the collections:
Collecion de ferdyfg Collecion de marcoantonio10 Collecion de because Collecion de Avonia Collecion de kuky
Collecion de Sonny17 Collecion de margim02 Collecion de margim02 Collecion de margim02 Collecion de Marimar
Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de kuky Collecion de ovejus Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de kuky
Collecion de Duke_28 Collecion de opelinski Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Duke_28
Collecion de Duke_28 Collecion de ovejus Collecion de ovejus Collecion de ovejus

^

Contacto