Echinopsis backebergii

Echinopsis > Echinopsis backebergii

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por Avonia


  
Scientific name:
Echinopsis backebergii
Synonyms:
Cinnabarinea boedekeriana, Echinopsis boedekeriana, Lobivia backebergii, Lobivia backebergii var. larae, Lobivia backebergii var. oxyalabastra, Lobivia oxyalabastra.

Blooms

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por ariel15



There are 66 Echinopsis backebergii in the collections:
Colección de damianel - 2020-01-07 Colección de because - 2019-07-11 Colección de botanica - 2019-04-20 Colección de antoniajesus - 2018-07-13 Colección de antoniajesus - 2018-06-17
Colección de because - 2018-04-20 Colección de because - 2019-06-19 Colección de antoniajesus - 2017-12-03 Colección de marcoantonio10 - 2017-10-17 Colección de Avonia - 2017-09-10
Colección de Avonia - 2018-03-19 Colección de Avonia - 2017-05-13 Colección de Avonia - 2017-05-10 Colección de kuky - 2016-10-13 Colección de Emilio V - 2016-09-22
Colección de Mamadell - 2016-06-27 Colección de Emilio V - 2016-06-01 Colección de marcelok - 2016-05-11 Colección de talosnm - 2016-01-26 Colección de ariel15 - 2015-12-12
Colección de Verito22 - 2015-12-05 Colección de ariel15 - 2015-11-11 Colección de Verito22 - 2015-11-09 Colección de Sonny17 - 2015-11-08 Colección de Bamba - 2015-10-29
Colección de antoniajesus - 2015-08-16 Colección de lusilvi - 2015-06-23 Colección de marcoantonio10 - 2015-05-26 Colección de Emilio V - 2015-07-29 Colección de Hector Olvera - 2015-04-29
Colección de kuky - 2014-11-15 Colección de mizar - 2014-11-18 Colección de JoseGon - 2014-10-11 Colección de margim02 - 2014-09-09 Colección de GsaraG - 2014-08-28
Colección de mizar - 2014-07-16 Colección de Hector Olvera - 2014-05-06 Colección de mizar - 2015-02-28 Colección de Nudlok - 2014-02-20 Colección de joma - 2014-02-08
Colección de flacoquillon - 2014-01-21 Colección de marcelok - 2013-11-04 Colección de Duke_28 - 2013-10-16 Colección de Avonia - 2013-10-02 Colección de afma - 2013-09-27
Colección de MayteDenia - 2013-09-12 Colección de MayteDenia - 2013-08-21 Colección de MayteDenia - 2013-07-26 Colección de MayteDenia - 2013-07-24 Colección de quique - 2013-06-25
Colección de Avonia - 2013-06-19 Colección de Avonia - 2013-06-11 Colección de afma - 2013-08-07 Colección de Avonia - 2013-05-10 Colección de margim02 - 2013-01-22
Colección de Juanmanuel-S-M- - 2012-11-16 Colección de Juanmanuel-S-M- - 2014-07-16 Colección de biznago24 - 2012-08-14 Colección de Marimar - 2012-05-29 Colección de madriana - 2012-01-01
Colección de maya - 2011-11-28 Colección de antonia - 2011-08-23 Colección de Susana-R- - 2011-06-24 Colección de Duke_28 - 2011-03-20 Colección de Duke_28 - 2011-05-10
Colección de ovejus - 2010-12-29





Contact