Echinopsis backebergii

Echinopsis > Echinopsis backebergii

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por Avonia


Similar Species

Echinopsis atacamensis
Echinopsis atacamensis
Echinopsis saltensis
Echinopsis saltensis
Echinopsis hertrichiana
Echinopsis hertrichiana
  
Scientific name:
Echinopsis backebergii
Synonyms:
Cinnabarinea boedekeriana, Echinopsis boedekeriana, Lobivia backebergii, Lobivia backebergii var. larae, Lobivia backebergii var. oxyalabastra, Lobivia oxyalabastra.

Blooms

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por ariel15



There are 73 Echinopsis backebergii in the collections:
Collecion de Leandrojdvr Collecion de because Collecion de because Collecion de THEO Collecion de damianel
Collecion de because Collecion de mtrf2467 Collecion de because Collecion de botanica Collecion de Lorenzo2016
Collecion de antoniajesus Collecion de antoniajesus Collecion de because Collecion de because Collecion de antoniajesus
Collecion de marcoantonio10 Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Avonia
Collecion de kuky Collecion de Emilio V Collecion de Mamadell Collecion de Emilio V Collecion de marcelok
Collecion de talosnm Collecion de ariel15 Collecion de Verito22 Collecion de ariel15 Collecion de Verito22
Collecion de Sonny17 Collecion de Bamba Collecion de antoniajesus Collecion de lusilvi Collecion de marcoantonio10
Collecion de Emilio V Collecion de Hector Olvera Collecion de kuky Collecion de mizar Collecion de JoseGon
Collecion de margim02 Collecion de GsaraG Collecion de mizar Collecion de Hector Olvera Collecion de mizar
Collecion de Nudlok Collecion de joma Collecion de flacoquillon Collecion de marcelok Collecion de Duke_28
Collecion de Avonia Collecion de afma Collecion de MayteDenia Collecion de MayteDenia Collecion de MayteDenia
Collecion de MayteDenia Collecion de quique Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de afma
Collecion de Avonia Collecion de margim02 Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de biznago24
Collecion de Marimar Collecion de madriana Collecion de maya Collecion de antonia Collecion de Susana-R-
Collecion de Duke_28 Collecion de Duke_28 Collecion de ovejus





Contact