Ariocarpus kotschoubeyanus

Ariocarpus > Ariocarpus kotschoubeyanus

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por D.Polo

Fotografía tomada por Emilio V


Similar Species

Ariocarpus fissuratus subsp. fissuratus
Ariocarpus fissuratus subsp. fissuratus
Ariocarpus bravoanus
Ariocarpus bravoanus
  
Scientific name:
Ariocarpus kotschoubeyanus
Synonyms:
Anhalonium fissipedum, Anhalonium kotchubeyi, Anhalonium kotschoubeyanum, Anhalonium sulcatum, Ariocarpus kotschoubeyanus subsp. agavoides, Ariocarpus kotschoubeyanus subsp. albiflorus, Ariocarpus macdowellii, Ariocarpus sulcatus, Roseocactus kotschoubeyanus.

Blooms

Fotografía tomada por Phytomx

Fotografía tomada por weyden

Fotografía tomada por weyden



There are 23 Ariocarpus kotschoubeyanus in the collections:
Collecion de weyden Collecion de JoeGarcia26 Collecion de Phytomx Collecion de Phytomx Collecion de Emilio V
Collecion de D.Polo Collecion de D.Polo Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia Collecion de afma
Collecion de biznago24 Collecion de luisalbert0012 Collecion de biznago24 Collecion de biznago24 Collecion de Marimar
Collecion de luisalbert0012 Collecion de biznago24 Collecion de Humi Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik
Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik Collecion de Nacho





Contact