Ariocarpus retusus

Ariocarpus > Ariocarpus retusus

Fotografía tomada por davee

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por davee


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 12

  
Scientific name:
Ariocarpus retusus
Synonyms:
Anhalonium areolosum, Anhalonium elongatum, Anhalonium furfuraceum, Anhalonium prismaticum, Anhalonium pulvilligerum, Anhalonium retusum, Ariocarpus confusus, Ariocarpus elongatus, Ariocarpus elongatus subsp. horacekii, Ariocarpus furfuraceus, Ariocarpus furfuraceus f. cristata, Ariocarpus furfuraceus var. rostratus, Ariocarpus prismaticus, Ariocarpus retusus subsp. confusus, Ariocarpus retusus subsp. scapharostroides, Ariocarpus trigonus var. elongatus, Mammillaria prismatica.

Blooms

Fotografía tomada por basiuk

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Marimar



There are 33 Ariocarpus retusus in the collections:
Collecion de Emilio V Collecion de margim02 Collecion de davee Collecion de MAURICIO M Collecion de necros89
Collecion de D.Polo Collecion de Marimar Collecion de ovejus Collecion de Mezcalin- Collecion de lauranatalia
Collecion de Avonia Collecion de pweedafter Collecion de DavidOcampo Collecion de Marimar Collecion de biznago24
Collecion de biznago24 Collecion de yevay Collecion de luisalbert0012 Collecion de maurivazquez Collecion de Duke_28
Collecion de Wendy-G Collecion de Raffaello Collecion de luisalbert0012 Collecion de luisalbert0012 Collecion de Humi
Collecion de biznago24 Collecion de Humi Collecion de antonia Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik
Collecion de Huitzik Collecion de basiuk Collecion de Nacho





Contact