Thelocactus setispinus

Thelocactus > Thelocactus setispinus

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por digilym


Similar Species


Ferocactus hamatacanthus
  
Scientific name:
Thelocactus setispinus
Synonyms:
Echinocactus hamatus, Echinocactus setispinus, Ferocactus setispinus, Hamatocactus bicolor, Hamatocactus setispinus.

Blooms

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por juliocruz



There are 114 Thelocactus setispinus in the collections:
Colección de cholo - 2020-01-31 Colección de mizar - 2020-01-06 Colección de Atilacbr - 2019-06-05 Colección de botanica - 2019-04-19 Colección de botanica - 2019-04-19
Colección de valeria106631 - 2018-04-26 Colección de ferdyfg - 2017-11-09 Colección de Lauthom - 2017-12-03 Colección de cesarschuster - 2017-02-12 Colección de Ceviga - 2017-02-01
Colección de juliocruz - 2016-11-11 Colección de kuky - 2016-04-19 Colección de Sonny17 - 2015-11-15 Colección de ferdyfg - 2015-11-15 Colección de Avonia - 2015-07-26
Colección de anisbahia - 2015-07-14 Colección de cesarschuster - 2015-05-01 Colección de zingara - 2015-03-02 Colección de necros89 - 2015-02-24 Colección de Bernii - 2015-02-22
Colección de boadicea - 2015-02-24 Colección de nancidvecchia - 2015-02-14 Colección de pichu - 2015-02-16 Colección de gleandro - 2015-01-20 Colección de ariel15 - 2015-01-09
Colección de Gabi25 - 2015-01-19 Colección de margim02 - 2015-01-03 Colección de valennn91 - 2014-12-13 Colección de mmiskov - 2014-12-04 Colección de necros89 - 2014-11-24
Colección de Ana12 - 2014-11-16 Colección de Bamba - 2014-11-13 Colección de digilym - 2014-11-06 Colección de Lauthom - 2014-11-01 Colección de Esbima - 2014-06-25
Colección de Gusa - 2014-05-20 Colección de Bruja Valentina - 2014-05-16 Colección de kuky - 2014-05-11 Colección de Ceviga - 2014-05-05 Colección de sebastiandep - 2014-04-04
Colección de tigloc - 2014-04-04 Colección de rosmy743 - 2014-02-10 Colección de nicodemo - 2014-01-19 Colección de sebastiandep - 2014-01-07 Colección de natsbll - 2013-11-12
Colección de Liliana Macias - 2013-11-03 Colección de billy - 2013-11-02 Colección de sebaman - 2013-09-28 Colección de boquita - 2013-09-21 Colección de Jordi-Domenech - 2013-09-12
Colección de Emilio V - 2013-09-09 Colección de Bamba - 2013-07-20 Colección de SORO - 2013-07-19 Colección de fergonzalez - 2013-07-08 Colección de Bamba - 2013-07-07
Colección de lauranatalia - 2013-07-04 Colección de sergiojcp - 2013-06-28 Colección de Avonia - 2013-05-24 Colección de Pau-89 - 2013-03-30 Colección de alcantara - 2013-03-19
Colección de Lauthom - 2013-03-12 Colección de marcelok - 2013-03-02 Colección de kuky - 2013-02-26 Colección de No-eh - 2013-01-30 Colección de Verito22 - 2013-01-30
Colección de Savino - 2013-01-04 Colección de emidenoemi - 2012-12-08 Colección de pomelito - 2012-12-02 Colección de Edemichelis - 2012-11-29 Colección de Raffaello - 2012-11-24
Colección de ggabi - 2012-11-08 Colección de billy - 2012-11-04 Colección de bettycamp - 2012-10-28 Colección de margim02 - 2012-10-10 Colección de kuky - 2012-10-03
Colección de quique - 2012-09-07 Colección de Pilta - 2012-08-25 Colección de Play-Ospilos - 2012-08-23 Colección de Juanmanuel-S-M- - 2012-08-23 Colección de piojito - 2012-08-23
Colección de BanaB - 2012-08-10 Colección de Teresi - 2012-07-24 Colección de GUSTAVO-PLACIDI - 2012-07-21 Colección de dorothy - 2012-07-09 Colección de dorothy - 2012-07-09
Colección de mauridr - 2012-07-11 Colección de billy - 2012-04-29 Colección de marcelok - 2012-04-05 Colección de marcelok - 2013-01-25 Colección de Kaktus-grys - 2012-02-09
Colección de romix - 2012-02-05 Colección de maya - 2011-12-01 Colección de Pamina - 2011-11-26 Colección de patocactus - 2011-10-20 Colección de maya - 2011-09-28
Colección de maurice - 2011-09-26 Colección de opelinski - 2011-09-09 Colección de psicodude - 2011-07-26 Colección de chika-mundo - 2011-06-28 Colección de opelinski - 2011-07-02
Colección de Luife - 2011-05-29 Colección de rodrigo-dacal - 2011-02-22 Colección de liber127 - 2010-12-27 Colección de entrerriano - 2010-12-12 Colección de Duke_28 - 2010-10-17
Colección de ovejus - 2010-09-11 Colección de joma - 2010-05-28 Colección de marcelo_chile - 2009-12-16 Colección de trebes11 - 2009-07-25 Colección de jorge tristan - 2009-05-11
Colección de carina - 2009-02-25 Colección de Manalv - 2009-02-04 Colección de cactus - 2008-12-23 Colección de ams - 2008-02-24





Contact