Lophophora williamsii

Lophophora > Lophophora williamsii

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por Emilio V


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 8

Similar Species

Lophophora diffusa
Lophophora diffusa
  
Scientific name:
Lophophora williamsii
Synonyms:
Echinocactus williamsii, Lophophora lewinii.

Blooms

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Mamadell

Fotografía tomada por marcoantonio10



There are 92 Lophophora williamsii in the collections:
Collecion de DALSANTOS Collecion de maquiavelo Collecion de wallas Collecion de because Collecion de cesarschuster
Collecion de Sousa Collecion de Mamadell Collecion de margim02 Collecion de Auni Collecion de Avonia
Collecion de Hazas Collecion de D.Polo Collecion de marcoantonio10 Collecion de btzk Collecion de Emilio V
Collecion de necros89 Collecion de Bruja Valentina Collecion de Marykaty Collecion de Avonia Collecion de mizar
Collecion de Avonia Collecion de tony m Collecion de piojillo15661 Collecion de cesarschuster Collecion de piojillo15661
Collecion de AnaGlo Collecion de Tonio Collecion de Hikurini Collecion de Hikurini Collecion de Marimar
Collecion de MayteDenia Collecion de Hikurini Collecion de pacofloydwaters Collecion de Avonia Collecion de Avonia
Collecion de MayteDenia Collecion de Avonia Collecion de ferxulz Collecion de Xixu Collecion de ElReyDelJamon
Collecion de opelinski Collecion de DavidOcampo Collecion de jesuso Collecion de margim02 Collecion de cesarschuster
Collecion de Raffaello Collecion de biznago24 Collecion de biznago24 Collecion de biznago24 Collecion de sauce
Collecion de chika-mundo Collecion de biznago24 Collecion de biznago24 Collecion de Play-Ospilos Collecion de Bosch
Collecion de quique Collecion de bolaconpinchos Collecion de biznago24 Collecion de zaku Collecion de luisalbert0012
Collecion de luisalbert0012 Collecion de Raffaello Collecion de luisalbert0012 Collecion de luisalbert0012 Collecion de luisalbert0012
Collecion de luisalbert0012 Collecion de Luife Collecion de Humi Collecion de biznago24 Collecion de Humi
Collecion de biznago24 Collecion de biznago24 Collecion de maurivazquez Collecion de luisalbert0012 Collecion de jicuri
Collecion de pencas Collecion de antonia Collecion de pincho_villa Collecion de fuentep Collecion de Duke_28
Collecion de ikilillo Collecion de Huitzik Collecion de Susana-R- Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik
Collecion de pincho_villa Collecion de nitro Collecion de Siesta Collecion de zRRo Collecion de Nacho
Collecion de Nacho Collecion de Nacho





Contact