Gymnocalycium horstii

Gymnocalycium > Gymnocalycium horstii

Fotografía tomada por Play-Ospilos

Fotografía tomada por Umastyx

Fotografía tomada por Play-Ospilos


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

  
Scientific name:
Gymnocalycium horstii
Synonyms:
Gymnocalycium horstii subsp. megalanthum.

Blooms

Fotografía tomada por CHLOE

Fotografía tomada por Jordi-Domenech

Fotografía tomada por empanao



There are 37 Gymnocalycium horstii in the collections:
Colección de empanao - 2019-07-11 Colección de THEO - 2019-04-22 Colección de because - 2019-01-29 Colección de because - 2018-04-01 Colección de alcantara - 2016-11-13
Colección de Verito22 - 2015-09-16 Colección de CHLOE - 2015-07-05 Colección de D.Polo - 2015-03-24 Colección de fergonzalez - 2015-03-15 Colección de Umastyx - 2014-11-24
Colección de Bruja Valentina - 2014-05-13 Colección de Emilio V - 2013-12-08 Colección de hurraquillo - 2013-12-01 Colección de hurraquillo - 2013-09-10 Colección de MayteDenia - 2013-07-23
Colección de Avonia - 2013-06-09 Colección de Play-Ospilos - 2012-10-24 Colección de biznago24 - 2012-10-21 Colección de Jordi-Domenech - 2013-06-09 Colección de Wendy-G - 2012-05-30
Colección de Raffaello - 2012-05-02 Colección de adriana-gimenez - 2012-03-30 Colección de Raffaello - 2012-02-28 Colección de Teresi - 2012-01-17 Colección de Alejandr-82 - 2012-01-07
Colección de quique - 2011-11-14 Colección de antonia - 2011-11-04 Colección de Susana-R- - 2011-10-28 Colección de Bosch - 2011-10-18 Colección de ovejus - 2011-06-08
Colección de Duke_28 - 2011-05-30 Colección de adriana-gimenez - 2011-05-13 Colección de Luife - 2011-04-09 Colección de joma - 2010-12-29 Colección de zzzzzz - 2013-02-09
Colección de nestor12 - 2009-02-03 Colección de draugen - 2008-02-26





Contact