Gymnocalycium schickendantzii

Gymnocalycium > Gymnocalycium schickendantzii

Fotografía tomada por Luife

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por hurraquillo


Similar Species


Gymnocalycium anisitsii
  
Scientific name:
Gymnocalycium schickendantzii
Synonyms:
Echinocactus schickendantzii, Gymnocalycium antherostele, Gymnocalycium joossensianum, Gymnocalycium michoga, Gymnocalycium pungens, Gymnocalycium schickendantzii ssp. periferalium, Gymnocalycium schickendantzii var. pectinatum.

Blooms

Fotografía tomada por Agus

Fotografía tomada por SeverinoE

Fotografía tomada por kuky



There are 64 Gymnocalycium schickendantzii in the collections:
Colección de Kaktus-grys - 2018-03-16 Colección de cesarschuster - 2018-01-13 Colección de Bamba - 2017-07-28 Colección de cesarschuster - 2017-05-11 Colección de ariel15 - 2016-11-29
Colección de Verito22 - 2016-11-28 Colección de Bamba - 2015-12-22 Colección de alcantara - 2015-11-18 Colección de Avonia - 2015-10-30 Colección de Teresi - 2015-08-02
Colección de antoniajesus - 2015-06-15 Colección de hurraquillo - 2015-06-03 Colección de hurraquillo - 2015-06-02 Colección de zingara - 2015-03-14 Colección de Bamba - 2014-12-10
Colección de quebracho1 - 2014-12-03 Colección de lauranatalia - 2014-12-02 Colección de Lauthom - 2014-11-05 Colección de WDSM - 2014-06-10 Colección de because - 2014-09-08
Colección de Liliana Macias - 2014-02-24 Colección de CLAUDIO LIMA - 2014-02-03 Colección de Liliana Macias - 2014-02-04 Colección de kuky - 2014-01-05 Colección de Bamba - 2013-12-29
Colección de Bamba - 2013-12-05 Colección de hurraquillo - 2013-10-21 Colección de hurraquillo - 2013-10-13 Colección de fergonzalez - 2013-10-15 Colección de Bamba - 2013-09-01
Colección de sergiojcp - 2013-06-30 Colección de Bosch - 2013-07-08 Colección de billy - 2013-06-10 Colección de Kaktus-grys - 2013-05-12 Colección de Pau-89 - 2013-05-10
Colección de Pau-89 - 2013-05-07 Colección de Juanmanuel-S-M- - 2013-01-17 Colección de margim02 - 2012-10-08 Colección de Kaktus-grys - 2012-09-18 Colección de Agus - 2012-07-25
Colección de Verito22 - 2012-07-22 Colección de MaRy - 2012-07-10 Colección de pomelito - 2012-06-22 Colección de perbella - 2012-04-26 Colección de luisalbert0012 - 2012-06-21
Colección de marcelok - 2012-04-02 Colección de opelinski - 2012-02-25 Colección de karoreynal - 2012-02-09 Colección de maya - 2012-02-07 Colección de ovejus - 2011-12-27
Colección de Duke_28 - 2011-12-27 Colección de margim02 - 2011-12-11 Colección de MANY2011 - 2011-11-18 Colección de Luife - 2011-11-02 Colección de opelinski - 2013-08-06
Colección de georgi80 - 2011-10-28 Colección de Susana-R- - 2011-09-02 Colección de Luife - 2011-06-28 Colección de SeverinoE - 2011-02-17 Colección de ovejus - 2011-01-14
Colección de ovejus - 2012-08-23 Colección de Duke_28 - 2010-11-08 Colección de ovejus - 2010-09-17 Colección de fernando - 2009-08-08





Contact