Mammillaria albicans subsp. fraileana

Mammillaria > Mammillaria albicans subsp. fraileana

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por marcelok


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria mazatlanensis
Mammillaria mazatlanensis
Mammillaria albicans ssp. albicans
Mammillaria albicans ssp. albicans
Cochemiea pondii
Cochemiea pondii
  
Scientific name:
Mammillaria albicans subsp. fraileana
Synonyms:
Mammillaria albicans f. fraileana, Mammillaria fraileana, Neomammillaria fraileana.

Blooms

Fotografía tomada por Raffaello

Fotografía tomada por Raffaello

Fotografía tomada por antoniajesus



There are 30 Mammillaria albicans subsp. fraileana in the collections:
Collecion de JCortez Collecion de antoniajesus Collecion de Pankx Collecion de Avonia Collecion de JuliaHelena
Collecion de DianeBinBin Collecion de kuky Collecion de alfonso77 Collecion de sebastiandep Collecion de MayteDenia
Collecion de bufoner Collecion de Bamba Collecion de manuel-fernando Collecion de Pau-89 Collecion de sergiojcp
Collecion de marcelok Collecion de marcelok Collecion de Play-Ospilos Collecion de biznago24 Collecion de Glorisaflo
Collecion de rekmoni Collecion de margim02 Collecion de Raffaello Collecion de salomon Collecion de ovejus
Collecion de trebes11 Collecion de Duke_28 Collecion de Netoso Collecion de pinchos Collecion de Euge76





Contact