Mammillaria crinita ssp crinita

Mammillaria > Mammillaria crinita ssp crinita

Fotografía tomada por rosmy743

Fotografía tomada por alcantara

Fotografía tomada por Kaktus-grys


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria zeilmanniana
Mammillaria zeilmanniana
Mammillaria crinita ssp scheinvariana
Mammillaria crinita ssp scheinvariana
Mammillaria crinita ssp wildii
Mammillaria crinita ssp wildii
  
Scientific name:
Mammillaria crinita ssp crinita
Synonyms:
Mammillaria ancistroides, Mammillaria criniformis.

Blooms

Fotografía tomada por alcantara

Fotografía tomada por alcantara

Fotografía tomada por alcantara



There are 47 Mammillaria crinita ssp crinita in the collections:
Collecion de marcoantonio10 Collecion de mizar Collecion de ferdyfg Collecion de ferdyfg Collecion de antoniajesus
Collecion de Lauthom Collecion de antonia Collecion de Namaste Collecion de rosmy743 Collecion de marcoantonio10
Collecion de antoniajesus Collecion de antoniajesus Collecion de alcantara Collecion de Fabiana2073 Collecion de carpaz
Collecion de antoniajesus Collecion de Fer Torres Collecion de hurraquillo Collecion de Tonio Collecion de Bamba
Collecion de chiyis Collecion de MayteDenia Collecion de chumo Collecion de Kaktus-grys Collecion de Pilta
Collecion de mammillaris Collecion de mammillaris Collecion de Duke_28 Collecion de biznago24 Collecion de marcelok
Collecion de MaRy Collecion de margim02 Collecion de marcelok Collecion de Verito22 Collecion de desdeelorigen
Collecion de prohibid0x Collecion de rekmoni Collecion de Bosch Collecion de juancho Collecion de opelinski
Collecion de Luife Collecion de andre_fr Collecion de segun2 Collecion de antonia Collecion de paula
Collecion de nestor12 Collecion de nestor12





Contact