Mammillaria > Mammillaria geminispina

Fotografía tomada por Emilio V
Fotografía tomada por Emilio V


Fotografía tomada por biznago24
Fotografía tomada por biznago24


Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria parkinsonii
Mammillaria parkinsonii

Mammillaria parkinsonii
Parodia scopa
Parodia scopa

Parodia scopa
Mammillaria dixanthocentron
Mammillaria dixanthocentron

Mammillaria dixanthocentron
  
Scientific name:
Mammillaria geminispina
Synonyms:
Mammillaria nivea, Mammillaria nobilis.

Blooms

Fotografía tomada por biznago24
Fotografía tomada por biznago24




There are 81 Mammillaria geminispina in the collections:
Collecion de cuaradr6 Collecion de because Collecion de because Collecion de maquiav2 Collecion de maquiavelo
Collecion de maquiavelo Collecion de Moranov Collecion de Melody Collecion de necros89 Collecion de antoniajesus
Collecion de cesarschuster Collecion de ariel15 Collecion de melocactus95 Collecion de ferdyfg Collecion de marcoantonio10
Collecion de Avonia Collecion de MAURICIO M Collecion de WILLAMS Collecion de Elena y Joseba Collecion de Emilio V
Collecion de mizar Collecion de Bruja Valentina Collecion de cesarschuster Collecion de hurraquillo Collecion de desdeelorigen
Collecion de Fer Torres Collecion de hurraquillo Collecion de hurraquillo Collecion de toyo Collecion de Avonia
Collecion de Ollinalli Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia Collecion de Mr-Tunera Collecion de Fer Torres
Collecion de bufoner Collecion de bandolero Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de zamora Collecion de hurraquillo
Collecion de haku Collecion de sergiojcp Collecion de rosaicelam Collecion de Tonio Collecion de MayteDenia
Collecion de ovejus Collecion de cesarschuster Collecion de biznago24 Collecion de Play-Ospilos Collecion de biznago24
Collecion de Serradell Collecion de Kaktus-grys Collecion de verode Collecion de biznago24 Collecion de Kaktus-grys
Collecion de biznago24 Collecion de biznago24 Collecion de Play-Ospilos Collecion de Richard-raya Collecion de pacco
Collecion de Kaktus-grys Collecion de margim02 Collecion de margim02 Collecion de Marimar Collecion de margim02
Collecion de biznago24 Collecion de Rogeliozirconio Collecion de Raffaello Collecion de Bokyta Collecion de Auk77
Collecion de antonia Collecion de chika-mundo Collecion de Tehecatl Collecion de Duke_28 Collecion de Huitzik
Collecion de rastakat Collecion de lvgn92 Collecion de ovejus Collecion de Marcus-Aurelius Collecion de franco_rescue
Collecion de nestor12

^

Contacto