Mammillaria geminispina

Mammillaria > Mammillaria geminispina

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por biznago24

Fotografía tomada por Avonia


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria parkinsonii
Mammillaria parkinsonii
Mammillaria dixanthocentron
Mammillaria dixanthocentron
Parodia scopa
Parodia scopa
  
Scientific name:
Mammillaria geminispina
Synonyms:
Mammillaria nivea, Mammillaria nobilis.

Blooms

Fotografía tomada por biznago24



There are 79 Mammillaria geminispina in the collections:
Collecion de because Collecion de because Collecion de maquiavelo Collecion de maquiavelo Collecion de Moranov
Collecion de Melody Collecion de necros89 Collecion de antoniajesus Collecion de cesarschuster Collecion de ariel15
Collecion de melocactus95 Collecion de ferdyfg Collecion de marcoantonio10 Collecion de Avonia Collecion de MAURICIO M
Collecion de WILLAMS Collecion de Elena y Joseba Collecion de Emilio V Collecion de mizar Collecion de Bruja Valentina
Collecion de cesarschuster Collecion de hurraquillo Collecion de desdeelorigen Collecion de Fer Torres Collecion de hurraquillo
Collecion de hurraquillo Collecion de toyo Collecion de Avonia Collecion de Ollinalli Collecion de Avonia
Collecion de MayteDenia Collecion de Mr-Tunera Collecion de Fer Torres Collecion de bufoner Collecion de bandolero
Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de zamora Collecion de hurraquillo Collecion de haku Collecion de sergiojcp
Collecion de rosaicelam Collecion de Tonio Collecion de MayteDenia Collecion de ovejus Collecion de cesarschuster
Collecion de biznago24 Collecion de Play-Ospilos Collecion de biznago24 Collecion de Serradell Collecion de Kaktus-grys
Collecion de verode Collecion de biznago24 Collecion de Kaktus-grys Collecion de biznago24 Collecion de biznago24
Collecion de Play-Ospilos Collecion de Richard-raya Collecion de pacco Collecion de Kaktus-grys Collecion de margim02
Collecion de margim02 Collecion de Marimar Collecion de margim02 Collecion de biznago24 Collecion de Rogeliozirconio
Collecion de Raffaello Collecion de Bokyta Collecion de Auk77 Collecion de antonia Collecion de chika-mundo
Collecion de Tehecatl Collecion de Duke_28 Collecion de Huitzik Collecion de rastakat Collecion de lvgn92
Collecion de ovejus Collecion de Marcus-Aurelius Collecion de franco_rescue Collecion de nestor12





Contact