Thelocactus macdowellii

Thelocactus > Thelocactus macdowellii

Fotografía tomada por mizar2

Fotografía tomada por mizar2

Fotografía tomada por biznago24


Similar Species

Mammillaria geminispina
Mammillaria geminispina
Turbinicarpus saueri ssp. knuthianus
Turbinicarpus saueri ssp. knuthianus
Escobaria vivipara
Escobaria vivipara
  
Scientific name:
Thelocactus macdowellii
Synonyms:
Echinocactus macdowellii, Echinomastus macdowellii.

Blooms

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por Marimar



There are 27 Thelocactus macdowellii in the collections:
Collecion de JesusBlanco Collecion de because Collecion de because Collecion de mizar Collecion de marcoantonio10
Collecion de because Collecion de Avonia Collecion de kuky Collecion de Avonia Collecion de kuky
Collecion de Sofia23 Collecion de mizar2 Collecion de Manolitus Collecion de Marimar Collecion de SORO
Collecion de Avonia Collecion de Mr-Tunera Collecion de MaRy Collecion de wrande Collecion de biznago24
Collecion de quique Collecion de Humi Collecion de margim02 Collecion de because Collecion de because
Collecion de Luife Collecion de Duke_28





Contact