Stenocereus beneckei

Stenocereus > Stenocereus beneckei

Fotografía tomada por pseudemys

Fotografía tomada por basiuk

Fotografía tomada por gehcole


Similar Species

Stetsonia coryne
Stetsonia coryne
Stenocereus pruinosus
Stenocereus pruinosus
Cleistocactus straussii
Cleistocactus straussii
  
Scientific name:
Stenocereus beneckei
Synonyms:
Hertrichocereus beneckei, Lemaireocereus beneckei.

Blooms

Fotografía tomada por luisalbert0012



There are 21 Stenocereus beneckei in the collections:
Collecion de yamil Collecion de GP33 Collecion de gehcole Collecion de pseudemys Collecion de Tonioergot
Collecion de Hector Olvera Collecion de ojodepirata Collecion de luisalbert0012 Collecion de BrochenHelm Collecion de Play-Ospilos
Collecion de biznago24 Collecion de biznago24 Collecion de pacco Collecion de Raffaello Collecion de Auk77
Collecion de el-tio-carlos Collecion de MANY2011 Collecion de Raffaello Collecion de basiuk Collecion de CVRINO
Collecion de draugen





Contact