Stenocereus beneckei

Stenocereus > Stenocereus beneckei



Fotografía tomada por pseudemys

Fotografía tomada por basiuk

Fotografía tomada por gehcole


  
Scientific name:
Stenocereus beneckei
Synonyms:
Hertrichocereus beneckei, Lemaireocereus beneckei.

Blooms

Fotografía tomada por luisalbert0012



There are 20 Stenocereus beneckei in the collections:
Colección de GP33 - 2019-01-06 Colección de gehcole - 2016-06-15 Colección de pseudemys - 2015-09-14 Colección de Tonioergot - 2014-12-29 Colección de Hector Olvera - 2014-08-23
Colección de ojodepirata - 2013-10-08 Colección de luisalbert0012 - 2012-09-28 Colección de BrochenHelm - 2012-09-27 Colección de Play-Ospilos - 2012-09-10 Colección de biznago24 - 2012-07-10
Colección de biznago24 - 2012-06-05 Colección de pacco - 2012-05-30 Colección de Raffaello - 2011-12-28 Colección de Auk77 - 2011-10-22 Colección de el-tio-carlos - 2011-09-30
Colección de MANY2011 - 2011-08-26 Colección de Raffaello - 2011-05-30 Colección de basiuk - 2011-04-11 Colección de CVRINO - 2010-08-05 Colección de draugen - 2008-03-03





Contact