Mammillaria elongata

Mammillaria > Mammillaria elongata

Fotografía tomada por pencas

Fotografía tomada por ferdyfg

Fotografía tomada por rosmy743


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria elongata ssp. echinaria
Mammillaria elongata ssp. echinaria
Mammillaria elongata
Mammillaria elongata
Mammillaria gracilis
Mammillaria gracilis
  
Scientific name:
Mammillaria elongata
Synonyms:
Mammillaria densa.

Blooms

Fotografía tomada por pencas

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por antoniajesus



There are 215 Mammillaria elongata in the collections:
Collecion de Jose61Zaccardo Collecion de JesusBlanco Collecion de alcantara Collecion de Guilhermecactus Collecion de Entrespinas
Collecion de seba89 Collecion de Melissaneff Collecion de maquiavelo Collecion de cactus Collecion de Emilio V
Collecion de JCortez Collecion de valeria106631 Collecion de because Collecion de mizar Collecion de Lauthom
Collecion de Guiller1981 Collecion de otto5654 Collecion de Namaste Collecion de Pasold Collecion de ariel15
Collecion de margim02 Collecion de Gabi25 Collecion de antoniajesus Collecion de Mamadell Collecion de goviro86
Collecion de ferdyfg Collecion de estrellamarilla Collecion de Kaktus-grys Collecion de D.Polo Collecion de Sonny17
Collecion de Verito22 Collecion de ArmoredDog Collecion de gehcole Collecion de Albert Collecion de MAURICIO M
Collecion de salvatoregonz Collecion de chepo1979 Collecion de Nancy777 Collecion de freak8601 Collecion de ariel15
Collecion de Bernii Collecion de quebracho1 Collecion de pishurrina Collecion de paularompe Collecion de JoseGon
Collecion de Berenjeno95 Collecion de Selva Collecion de Gabi25 Collecion de libra12 Collecion de Graciela Rut
Collecion de Verito22 Collecion de tony m Collecion de WDSM Collecion de Sona Collecion de jhussa
Collecion de Bruja Valentina Collecion de andrea moscoso Collecion de AnaGlo Collecion de Avonia Collecion de cesarschuster
Collecion de Liliana Macias Collecion de amori Collecion de Fer Torres Collecion de Cuaro Collecion de rosmy743
Collecion de Leonardo Collecion de Cactaceo21 Collecion de cesarschuster Collecion de bufoner Collecion de Fer Torres
Collecion de hurraquillo Collecion de Fer Torres Collecion de bufoner Collecion de oscarme74 Collecion de Tonio
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Tonio Collecion de kuky Collecion de lamarca Collecion de JuliaLoMedico
Collecion de SORO Collecion de Emilio V Collecion de Nana.sgamboa Collecion de piliayala Collecion de Bamba
Collecion de pacofloydwaters Collecion de Bosch Collecion de santibor Collecion de ouribeb930 Collecion de Nana.sgamboa
Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Luzbrisa Collecion de Kaktus-grys Collecion de capitanbeto
Collecion de MayteDenia Collecion de chumo Collecion de Fenrer Collecion de Pau-89 Collecion de Pau-89
Collecion de Mr-Tunera Collecion de alcantara Collecion de kozmicblues Collecion de xitogreen Collecion de Seth
Collecion de afma Collecion de sergiojcp Collecion de sj-reyes Collecion de emidenoemi Collecion de MayteDenia
Collecion de alexxito Collecion de matimaipu Collecion de billy Collecion de cesarschuster Collecion de kuky
Collecion de pomelito Collecion de bettycamp Collecion de pimpersparadise Collecion de eclipse260608 Collecion de Jordi-Domenech
Collecion de biznago24 Collecion de unapizcadeanis Collecion de luisy Collecion de ljquirama Collecion de GUSTAVO-PLACIDI
Collecion de GUSTAVO-PLACIDI Collecion de pacco Collecion de marcelok Collecion de Kaktus-grys Collecion de Jordi-Domenech
Collecion de Jordi-Domenech Collecion de alexmottier Collecion de MaRy Collecion de because Collecion de ikilillo
Collecion de Bosch Collecion de Play-Ospilos Collecion de Teresi Collecion de pomelito Collecion de rec_man
Collecion de zaku Collecion de cactusol Collecion de romanseo Collecion de quique Collecion de laurcarsan
Collecion de Noneh Collecion de romix Collecion de Bosch Collecion de Kaktus-grys Collecion de Teresi
Collecion de pencas Collecion de because Collecion de antonia Collecion de margim02 Collecion de lucia-arauz
Collecion de Pamina Collecion de quique Collecion de karakboy Collecion de Auk77 Collecion de yoselyn-pereira
Collecion de Cactusero25 Collecion de el-tio-carlos Collecion de ovejus Collecion de Cheyenne Collecion de salomon
Collecion de Raffaello Collecion de sauce Collecion de Susana-R- Collecion de semillaluna Collecion de antonia
Collecion de sebas77 Collecion de because Collecion de Belu_Luna Collecion de josef Collecion de opelinski
Collecion de karoreynal Collecion de Kaktus-grys Collecion de durbana Collecion de julito_pulenta Collecion de Persefone
Collecion de REBEKAPK Collecion de claudia-elena Collecion de Luife Collecion de Monimar Collecion de chika-mundo
Collecion de chika-mundo Collecion de ggabi Collecion de andre_fr Collecion de themila Collecion de margim02
Collecion de ramses7 Collecion de ovejus Collecion de SeverinoE Collecion de Duke_28 Collecion de priscila
Collecion de lvgn92 Collecion de gerryark Collecion de lvgn92 Collecion de katilu Collecion de mauridr
Collecion de nelida Collecion de hoja Collecion de tomaas Collecion de Thachy Collecion de JULECIAN
Collecion de MARIX Collecion de Crematia Collecion de cordobensis crasulae Collecion de pincho_villa Collecion de Andriu
Collecion de franco_rescue Collecion de celiasl Collecion de Poncio Collecion de AnaB Collecion de nestor12





Contact