Mammillaria bombycina

Mammillaria > Mammillaria bombycina

Fotografía tomada por Teresi

Fotografía tomada por Teresi

Fotografía tomada por pencas


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria perezdelarosae
Mammillaria perezdelarosae
Mammillaria moelleriana
Mammillaria moelleriana
Mammillaria deherdtiana
Mammillaria deherdtiana
  
Scientific name:
Mammillaria bombycina
Synonyms:
Neomammillaria bombycina.

Blooms

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por Raffaello

Fotografía tomada por Raffaello



There are 105 Mammillaria bombycina in the collections:
Collecion de Puesdicestu Collecion de JesusBlanco Collecion de JorgeC Collecion de Peinado Collecion de DALSANTOS
Collecion de maquiavelo Collecion de marcoantonio10 Collecion de degeesepe Collecion de because Collecion de kuky
Collecion de Avonia Collecion de ariel15 Collecion de Umastyx Collecion de antoniajesus Collecion de goviro86
Collecion de estrellamarilla Collecion de Verito22 Collecion de JoseGon Collecion de Teresi Collecion de Ceviga
Collecion de cesarschuster Collecion de CSUR Collecion de margim02 Collecion de Oihan Collecion de marcoantonio10
Collecion de JoseGon Collecion de Gabi25 Collecion de kuky Collecion de Avonia Collecion de Hector Olvera
Collecion de Sousa Collecion de veropremia Collecion de Damian73 Collecion de Emilio V Collecion de zamjin
Collecion de Cova Collecion de Fer Torres Collecion de AnaGlo Collecion de hurraquillo Collecion de txiti
Collecion de Tonio Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de pencas Collecion de SORO Collecion de pacofloydwaters
Collecion de Nana.sgamboa Collecion de Xixu Collecion de cafelazu Collecion de Avonia Collecion de sauce
Collecion de alcantara Collecion de Tonio Collecion de Mr-Tunera Collecion de alcantara Collecion de MayteDenia
Collecion de MaRy Collecion de pacco Collecion de BanaB Collecion de Jordi-Domenech Collecion de Play-Ospilos
Collecion de Bosch Collecion de biznago24 Collecion de zaku Collecion de jjmm88 Collecion de pachec0x
Collecion de biznago24 Collecion de Raffaello Collecion de quique Collecion de bolaconpinchos Collecion de lucia-arauz
Collecion de borowski Collecion de gusano Collecion de quique Collecion de Auk77 Collecion de maya
Collecion de yevay Collecion de margim02 Collecion de MANY2011 Collecion de chika-mundo Collecion de Cheyenne
Collecion de barajo3k Collecion de antonia Collecion de Susana-R- Collecion de Raffaello Collecion de because
Collecion de glu--- Collecion de Kaktus-grys Collecion de antonia Collecion de joma Collecion de Michu
Collecion de trebes11 Collecion de franco_rescue Collecion de Duke_28 Collecion de clics Collecion de ovejus
Collecion de Amparo Collecion de lvgn92 Collecion de antonia Collecion de mansillajavier Collecion de trebes11
Collecion de trebes11 Collecion de trebes11 Collecion de avecactus Collecion de nestor12 Collecion de Nacho





Contact