Mammillaria prolifera

Mammillaria > Mammillaria prolifera

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por Sonny17

Fotografía tomada por antonia


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria prolifera ssp. multiceps
Mammillaria prolifera ssp. multiceps
Mammillaria prolifera ssp. haitiensis
Mammillaria prolifera ssp. haitiensis
Mammillaria elongata
Mammillaria elongata
  
Scientific name:
Mammillaria prolifera
Synonyms:
Mammillaria pusilla.

Blooms

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por merymt16

Fotografía tomada por cesarschuster



There are 71 Mammillaria prolifera in the collections:
Collecion de zalexisG Collecion de Kaktus-grys Collecion de renasanpuy Collecion de renasanpuy Collecion de CopoHN
Collecion de cactus Collecion de JCortez Collecion de Ceviga Collecion de cesarschuster Collecion de merymt16
Collecion de Sonny17 Collecion de boadicea Collecion de sebastiandep Collecion de mizar Collecion de 3stefania
Collecion de JoseGon Collecion de ferdyfg Collecion de Bruja Valentina Collecion de lusilvi Collecion de antonia
Collecion de Liliana Macias Collecion de rosmy743 Collecion de Cactaceo21 Collecion de SORO Collecion de Pablito
Collecion de Tonio Collecion de JuliaLoMedico Collecion de pacofloydwaters Collecion de Bamba Collecion de SORO
Collecion de Jumoroni Collecion de YuriCozzarelli Collecion de lauranatalia Collecion de Avonia Collecion de lauranatalia
Collecion de Pau-89 Collecion de emidenoemi Collecion de nele Collecion de cactuseroarg Collecion de cesarschuster
Collecion de cesarschuster Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de mauridr Collecion de unapizcadeanis Collecion de mammillaris
Collecion de marcelok Collecion de Duke_28 Collecion de Bosch Collecion de dianacg Collecion de billy
Collecion de pomelito Collecion de gabrielcactus Collecion de gabrielcactus Collecion de marcelok Collecion de desdeelorigen
Collecion de Kaktus-grys Collecion de romix Collecion de Teresi Collecion de lucia-arauz Collecion de maya
Collecion de @BNR Collecion de rubenefe Collecion de Susana-R- Collecion de opelinski Collecion de Fede-Cantoni
Collecion de chika-mundo Collecion de franco_rescue Collecion de priscila Collecion de ggabi Collecion de pincho_villa
Collecion de celiasl





Contact