Gymnocalycium > Gymnocalycium ragonesei


Fotografía tomada por D.Polo
Fotografía tomada por D.Polo


Fotografía tomada por biznago24
Fotografía tomada por biznago24


Fotografía tomada por marcelok
Fotografía tomada por marcelok



Similar Species Gymnocalycium ragonesei

Gymnocalycium bodenbenderianum
Gymnocalycium bodenbenderianum

Gymnocalycium bodenbenderianum

Gymnocalycium robustum
Scientific name:
Gymnocalycium ragonesei
Synonyms:
Gymnocalycium asterium var. minimum, Gymnocalycium obductum, Gymnocalycium stellatum var. minimum, Gymnocalycium stellatum var. obductum.

Blooms

Fotografía tomada por marcelok
Fotografía tomada por marcelok


Fotografía tomada por marcelok
Fotografía tomada por marcelok


Fotografía tomada por D.Polo
Fotografía tomada por D.Polo



There are 38 Gymnocalycium ragonesei in the collections:
Collecion de gehcole Collecion de JesusBlanco Collecion de because Collecion de JoseRoder Collecion de Jesusm Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Avonia Collecion de ferdyfg Collecion de Sonny17 Collecion de D.Polo Collecion de marcelok Collecion de gehcole Collecion de Highpopes Collecion de Oxytelinae Collecion de Ruben Baeza Collecion de Bamba Collecion de ojodepirata Collecion de MayteDenia Collecion de cesarschuster Collecion de dark morgoth Collecion de Avonia Collecion de Wendy-G Collecion de afma Collecion de ggabi Collecion de biznago24 Collecion de chisco Collecion de Play-Ospilos Collecion de HIerroo Collecion de yevay Collecion de Play-Ospilos Collecion de margim02 Collecion de Luife Collecion de glu--- Collecion de Duke_28 Collecion de orochi22 Collecion de ovejus Collecion de Mariana
 

^


Contacto