Rebutia muscula

Rebutia > Rebutia muscula

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por quique


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 8

Similar Species


Rebutia fiebrigii
  
Scientific name:
Rebutia muscula
Synonyms:
Aylostera muscula.

Blooms

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por antoniajesus



There are 49 Rebutia muscula in the collections:
Colección de 1bleyzer3 - 2019-05-22 Colección de kuky - 2016-12-03 Colección de Duke_28 - 2016-11-30 Colección de ariel15 - 2016-10-24 Colección de Avonia - 2016-04-23
Colección de antoniajesus - 2015-06-17 Colección de gehcole - 2015-06-10 Colección de JoseGon - 2015-04-15 Colección de MAURICIO M - 2015-02-27 Colección de Bruja Valentina - 2014-08-12
Colección de Marykaty - 2015-02-06 Colección de Emilio V - 2014-03-28 Colección de Sousa - 2014-03-09 Colección de bufoner - 2014-08-03 Colección de sergiojcp - 2013-09-21
Colección de Conelithops - 2013-08-20 Colección de macarpiz - 2013-08-08 Colección de Avonia - 2013-06-28 Colección de ouribeb930 - 2013-07-10 Colección de SORO - 2013-06-21
Colección de Bosch - 2013-06-11 Colección de Avonia - 2013-05-12 Colección de Eduardo-A - 2013-04-30 Colección de alcantara - 2013-06-06 Colección de quique - 2013-04-03
Colección de pluma - 2013-03-16 Colección de lunita-islas - 2013-07-24 Colección de afma - 2013-01-24 Colección de katybarraza - 2013-01-05 Colección de BrochenHelm - 2012-09-27
Colección de oAxs - 2012-09-06 Colección de Teresi - 2012-08-13 Colección de ktya-mdz - 2012-08-08 Colección de pacco - 2012-07-27 Colección de Juanmanuel-S-M- - 2012-07-24
Colección de Play-Ospilos - 2012-07-23 Colección de CactuseroJunior - 2012-05-26 Colección de biznago24 - 2012-04-28 Colección de luisalbert0012 - 2012-03-24 Colección de Raffaello - 2012-03-08
Colección de Marimar - 2012-03-08 Colección de Susana-R- - 2012-02-07 Colección de antonia - 2011-11-02 Colección de robotico - 2011-06-16 Colección de glu--- - 2013-07-21
Colección de Huitzik - 2013-07-31 Colección de Lalodf - 2010-09-10 Colección de franco_rescue - 2009-10-02 Colección de avecactus - 2008-12-15





Contact