Kalanchoe sexangularis

Kalanchoe > Kalanchoe sexangularis

Fotografía tomada por JoseGon

Fotografía tomada por quebracho1

Fotografía tomada por JoseGon


Similar Species

Kalanchoe longiflora
Kalanchoe longiflora
Bryophyllum pinnatum
Bryophyllum pinnatum
Plectranthus verticillatus
Plectranthus verticillatus
  
Scientific name:
Kalanchoe sexangularis
Synonyms:
Kalanchoe rogersii, Kalanchoe rubinea.

Blooms

Fotografía tomada por Marimar



There are 8 Kalanchoe sexangularis in the collections:
Collecion de JoseGon Collecion de quebracho1 Collecion de because Collecion de Kaktus-grys Collecion de Marimar
Collecion de pomelito Collecion de joma Collecion de adriana-gimenez





Contact