Rebutia marsoneri

Rebutia > Rebutia marsoneri

Fotografía tomada por cactushansi

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Umastyx


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 8

Similar Species

Sulcorebutia arenacea
Sulcorebutia arenacea
Echinopsis haematantha
Echinopsis haematantha
Rebutia pulvinosa
Rebutia pulvinosa
  
Scientific name:
Rebutia marsoneri
Synonyms:
Rebutia krainziana.

Blooms

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Umastyx

Fotografía tomada por afma



There are 71 Rebutia marsoneri in the collections:
Collecion de Cochelin Collecion de Jlv18 Collecion de drjavier Collecion de empanao Collecion de Omophron
Collecion de Anatole Collecion de marcelamonrroy Collecion de because Collecion de olimarchico Collecion de antoniajesus
Collecion de because Collecion de cesarschuster Collecion de antoniajesus Collecion de marcoantonio10 Collecion de ferdyfg
Collecion de antoniajesus Collecion de Avonia Collecion de because Collecion de Avonia Collecion de cesarschuster
Collecion de cesarschuster Collecion de Duke_28 Collecion de JoseGon Collecion de Umastyx Collecion de Mamadell
Collecion de Emilio V Collecion de estrellamarilla Collecion de D.Polo Collecion de ariel15 Collecion de Avonia
Collecion de Avonia Collecion de natymar Collecion de afma Collecion de mizar Collecion de Avonia
Collecion de Bruja Valentina Collecion de because Collecion de fandanguero86 Collecion de hurraquillo Collecion de bandolero
Collecion de congipas Collecion de Avonia Collecion de quique Collecion de Avonia Collecion de SORO
Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia Collecion de antonia Collecion de Play-Ospilos
Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Marimar Collecion de Play-Ospilos Collecion de txodoni
Collecion de Humi Collecion de Cactusero25 Collecion de antonia Collecion de nylokomepincho Collecion de antonia
Collecion de segun2 Collecion de Huitzik Collecion de Duke_28 Collecion de dlarrana Collecion de cactushansi
Collecion de franco_rescue Collecion de trebes11 Collecion de Manalv Collecion de Manalv Collecion de nestor12
Collecion de Manalv





Contact