Haageocereus limensis

Haageocereus > Haageocereus limensis

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por antonia


  
Scientific name:
Haageocereus limensis
Synonyms:
Haageocereus achaetus, Haageocereus acranthus, Haageocereus acranthus var. crassispinus, Haageocereus acranthus var. metachrous, Haageocereus clavispinus, Haageocereus deflexispinus, Haageocereus lachayensis, Haageocereus limensis var. andicola, Haageocereus limensis var. brevispinus, Haageocereus limensis var. deflexispinus, Haageocereus limensis var. metachrous, Haageocereus limensis var. zonatus, Haageocereus olowinskianus, Haageocereus olowinskianus var. repandus, Haageocereus olowinskianus var. rubriflorior, Haageocereus olowinskianus var. subintertextus, Haageocereus pseudoacranthus, Haageocereus zonatus.


There are 23 Haageocereus limensis in the collections:
Colección de valeria106631 - 2019-01-14 Colección de ferdyfg - 2016-04-10 Colección de Kaktus-grys - 2015-11-07 Colección de Avonia - 2015-08-13 Colección de Luis Felipe - 2015-02-19
Colección de Avonia - 2014-08-23 Colección de Damian73 - 2014-07-23 Colección de antoniajesus - 2014-07-17 Colección de Hector Olvera - 2014-06-16 Colección de Marco Leonardo - 2014-02-25
Colección de Cactaceo21 - 2014-01-19 Colección de Emilio V - 2013-12-02 Colección de Juanmanuel-S-M- - 2013-09-05 Colección de Edemichelis - 2013-07-29 Colección de Bosch - 2013-07-04
Colección de quique - 2013-04-03 Colección de antonia - 2013-03-14 Colección de cesarschuster - 2013-02-24 Colección de marcelok - 2012-04-04 Colección de margim02 - 2012-03-14
Colección de opelinski - 2013-03-13 Colección de Cheyenne - 2011-09-01 Colección de pincho_villa - 2012-08-25





Contact