Haageocereus multangularis

Haageocereus > Haageocereus multangularis

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por emidenoemi


Similar Species

Echinopsis tarijensis
Echinopsis tarijensis
Espostoa lanata subsp. ruficeps
Espostoa lanata subsp. ruficeps
Cleistocactus icosagonus
Cleistocactus icosagonus
  
Scientific name:
Haageocereus multangularis
Synonyms:
Cereus multiangularis, Echinocereus multangularis, Haageocereus acanthocladus, Haageocereus akersii, Haageocereus aureispinus, Haageocereus aureispinus var. fuscispinus, Haageocereus aureispinus var. rigidispinus, Haageocereus chosicensis, Haageocereus chosicensis var. dichromus, Haageocereus chosicensis var. marksianus, Haageocereus chrysacanthus, Haageocereus clavatus, Haageocereus crassiareolatus, Haageocereus crassiareolatus var. smaragdisepalus, Haageocereus dichromus, Haageocereus dichromus var. pallidior, Haageocereus divaricatispinus, Haageocereus horrens var. sphaerocarpus, Haageocereus laredensis var. longispinus, Haageocereus longiareolatus, Haageocereus marksianus, Haageocereus multangularis var. aureus, Haageocereus multangularis var. dichromus, Haageocereus multangularis var. pseudomelanostele, Haageocereus multangularis var. turbidus, Haageocereus pacalaensis var. longispinus, Haageocereus pachystele, Haageocereus pachystele, Haageocereus piliger, Haageocereus pseudomelanostele, Haageocereus pseudomelanostele subsp. turbidus, Haageocereus pseudomelanostele var. carminiflorus, Haageocereus pseudomelanostele var. chrysacanthus, Haageocereus pseudomelanostele var. clavatus, Haageocereus pseudomelanostele var. setosus, Haageocereus rigidispinus, Haageocereus salmonoideus var. rubrispinus, Haageocereus setosus, Haageocereus setosus var. longicoma, Haageocereus symmetros, Haageocereus turbidus, Haageocereus turbidus var. maculatus, Haageocereus viridiflorus, Haageocereus zehnderi, Loxanthocereus casmaensis, Peruvocereus chrysacanthus, Peruvocereus clavatus, Peruvocereus multangularis, Peruvocereus setosus, Peruvocereus setosus var. longicoma, Peruvocereus viridiflorus.


There are 11 Haageocereus multangularis in the collections:
Collecion de antoniajesus Collecion de antoniajesus Collecion de kuky Collecion de emidenoemi Collecion de quique
Collecion de Play-Ospilos Collecion de alcicactus Collecion de maya Collecion de Duke_28 Collecion de Cheyenne
Collecion de infest





Contact