Rebutia pulvinosa

Rebutia > Rebutia pulvinosa

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por antoniajesus


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 8

Similar Species

Rebutia heliosa
Rebutia heliosa
Rebutia heliosa x pulvinosa cv. sunrise (HIBRIDO)
Rebutia heliosa x pulvinosa cv. sunrise (HIBRIDO)
Rebutia marsoneri
Rebutia marsoneri
  
Scientific name:
Rebutia pulvinosa
Synonyms:
Rebutia albiflora.

Blooms

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por Duke_28

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-



There are 22 Rebutia pulvinosa in the collections:
Collecion de cholo Collecion de mizar Collecion de merkabados Collecion de because Collecion de Duke_28
Collecion de gehcole Collecion de Ceviga Collecion de Avonia Collecion de antoniajesus Collecion de D.Polo
Collecion de cesarschuster Collecion de vitin Collecion de Bruja Valentina Collecion de because Collecion de cesarschuster
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de bettycamp Collecion de manito Collecion de Marimar
Collecion de Duke_28 Collecion de cote





Contact