Rebutia deminuta

Rebutia > Rebutia deminuta

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por mizar


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 8

Similar Species

Rebutia marsoneri
Rebutia marsoneri
Rebutia minuscula
Rebutia minuscula
Rebutia pulvinosa
Rebutia pulvinosa
  
Scientific name:
Rebutia deminuta
Synonyms:
Rebutia albiareolata, Rebutia kupperiana, Rebutia minutissima, Rebutia nitida, Rebutia nogalesensis, Rebutia pseudodeminuta, Rebutia pseudodeminuta var. schumanniana, Rebutia pseudominuscula, Rebutia robustispina, Rebutia sanguinea, Rebutia wahliana.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por Raffaello



There are 51 Rebutia deminuta in the collections:
Collecion de ferdyfg Collecion de mizar Collecion de Emilio V Collecion de Avonia Collecion de Mamadell
Collecion de Bamba Collecion de antoniajesus Collecion de antoniajesus Collecion de marcoantonio10 Collecion de JoseGon
Collecion de zingara Collecion de Kaktus-grys Collecion de mariaantonieta Collecion de Sousa Collecion de Avonia
Collecion de marcoantonio10 Collecion de falin5 Collecion de Emilio V Collecion de mizar Collecion de lusilvi
Collecion de alcantara Collecion de piojillo15661 Collecion de Kaktus-grys Collecion de cone54 Collecion de cone54
Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de pencas Collecion de afma Collecion de Avonia Collecion de SORO
Collecion de SORO Collecion de SORO Collecion de SORO Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia
Collecion de because Collecion de Teresi Collecion de MayteDenia Collecion de Kaktus-grys Collecion de Raffaello
Collecion de Rogeliozirconio Collecion de Jordi-Domenech Collecion de quique Collecion de billy Collecion de maya
Collecion de margim02 Collecion de Tehecatl Collecion de chika-mundo Collecion de Duke_28 Collecion de Felipe84
Collecion de franco_rescue





Contact