Rebutia deminuta

Rebutia > Rebutia deminuta

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por mizar

Fotografía tomada por antoniajesus


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 8

Similar Species

Rebutia marsoneri
Rebutia marsoneri
Rebutia minuscula
Rebutia minuscula
Rebutia pulvinosa
Rebutia pulvinosa
  
Scientific name:
Rebutia deminuta
Synonyms:
Rebutia albiareolata, Rebutia kupperiana, Rebutia minutissima, Rebutia nitida, Rebutia nogalesensis, Rebutia pseudodeminuta, Rebutia pseudodeminuta var. schumanniana, Rebutia pseudominuscula, Rebutia robustispina, Rebutia sanguinea, Rebutia wahliana.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por antoniajesus

Fotografía tomada por Raffaello



There are 52 Rebutia deminuta in the collections:
Collecion de drjavier Collecion de ferdyfg Collecion de mizar Collecion de Emilio V Collecion de Avonia
Collecion de Mamadell Collecion de Bamba Collecion de antoniajesus Collecion de antoniajesus Collecion de marcoantonio10
Collecion de JoseGon Collecion de zingara Collecion de Kaktus-grys Collecion de mariaantonieta Collecion de Sousa
Collecion de Avonia Collecion de marcoantonio10 Collecion de falin5 Collecion de Emilio V Collecion de mizar
Collecion de lusilvi Collecion de alcantara Collecion de piojillo15661 Collecion de Kaktus-grys Collecion de cone54
Collecion de cone54 Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de pencas Collecion de afma Collecion de Avonia
Collecion de SORO Collecion de SORO Collecion de SORO Collecion de SORO Collecion de Avonia
Collecion de MayteDenia Collecion de because Collecion de Teresi Collecion de MayteDenia Collecion de Kaktus-grys
Collecion de Raffaello Collecion de Rogeliozirconio Collecion de Jordi-Domenech Collecion de quique Collecion de billy
Collecion de maya Collecion de margim02 Collecion de Tehecatl Collecion de chika-mundo Collecion de Duke_28
Collecion de Felipe84 Collecion de franco_rescue





Contact