Rebutia minuscula var. wessneriana

Rebutia > Rebutia minuscula var. wessneriana

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por marcelok


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 8

  
Scientific name:
Rebutia minuscula var. wessneriana
Synonyms:
Rebutia calliantha, Rebutia krainziana var. wessneriana, Rebutia wessneriana, Rebutia wessneriana var. calliantha.

Blooms

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Bamba



There are 8 Rebutia minuscula var. wessneriana in the collections:
Colección de Bamba - 2015-10-08 Colección de maya - 2013-01-11 Colección de Marimar - 2012-11-17 Colección de cesarschuster - 2012-11-12 Colección de marcelok - 2012-08-15
Colección de Huitzik - 2011-09-22 Colección de izadifiori - 2008-12-15 Colección de izadifiori - 2008-12-15





Contact