Kalanchoe pumila

Kalanchoe > Kalanchoe pumila

Fotografía tomada por billy

Fotografía tomada por billy

Fotografía tomada por ferdyfg


  
Scientific name:
Kalanchoe pumila
Synonyms:
Kalanchoe brevicaulis, Kalanchoe multiceps, Kalanchoe pumila f. venustior.

Blooms

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por Emilio V



There are 22 Kalanchoe pumila in the collections:
Colección de cesarschuster - 2018-05-18 Colección de Emilio V - 2017-04-14 Colección de Namaste - 2017-01-14 Colección de ferdyfg - 2016-07-09 Colección de Avonia - 2016-03-18
Colección de zingara - 2015-09-14 Colección de Kaktus-grys - 2014-10-11 Colección de kuky - 2014-10-09 Colección de emidenoemi - 2014-10-04 Colección de Bruja Valentina - 2014-08-25
Colección de Ceviga - 2014-05-07 Colección de sebastiandep - 2014-01-11 Colección de Pau-89 - 2013-07-22 Colección de MayteDenia - 2013-01-23 Colección de Lazaro - 2012-09-23
Colección de billy - 2012-09-09 Colección de pomelito - 2012-07-03 Colección de Verito22 - 2012-06-13 Colección de borregus - 2012-02-16 Colección de ikilillo - 2011-11-25
Colección de PEGATINAX - 2011-08-04 Colección de adriana-gimenez - 2011-06-16





Contact