Rebutia deminuta

Rebutia > Rebutia deminuta

Fotografía tomada por opelinski

Fotografía tomada por Lauthom

Fotografía tomada por Lauthom


  
Scientific name:
Rebutia deminuta
Synonyms:
Rebutia albiareolata, Rebutia kupperiana, Rebutia minutissima, Rebutia nitida, Rebutia nogalesensis, Rebutia pseudodeminuta, Rebutia pseudodeminuta var. schumanniana, Rebutia pseudominuscula, Rebutia robustispina, Rebutia sanguinea, Rebutia wahliana.

Blooms

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por Verito22

Fotografía tomada por Susana-R-



There are 14 Rebutia deminuta in the collections:
Colección de edu290800 - 2018-04-14 Colección de Bamba - 2017-12-05 Colección de Lauthom - 2017-11-10 Colección de Lauthom - 2017-11-04 Colección de antoniajesus - 2017-08-19
Colección de because - 2017-11-07 Colección de Verito22 - 2016-03-04 Colección de JoseGon - 2015-05-22 Colección de Luis Felipe - 2015-05-14 Colección de Ceviga - 2015-03-02
Colección de pamela1591 - 2014-12-23 Colección de zaku - 2012-05-25 Colección de Susana-R- - 2012-05-03 Colección de opelinski - 2011-11-06





Contact