Kalanchoe laciniata

Kalanchoe > Kalanchoe laciniata

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por douminec

Fotografía tomada por Kaktus-grys


Similar Species

Trichocereus werdermannianus
Trichocereus werdermannianus
  
Scientific name:
Kalanchoe laciniata
Synonyms:
Cotyledon laciniata, Kalanchoe acutifolia, Kalanchoe aegyptiaca, Kalanchoe afzeliana, Kalanchoe alternans, Kalanchoe angustifolia, Kalanchoe brachycalyx, Kalanchoe brasiliensis, Kalanchoe carnea, Kalanchoe coccinea, Kalanchoe diversa, Kalanchoe floribunda, Kalanchoe glaucescens, Kalanchoe magnidens, Kalanchoe ndorensis, Kalanchoe rosea, Kalanchoe schweinfurthii, Kalanchoe stenosiphon, Kalanchoe welitschii, Vereia laciniata.

Blooms

Fotografía tomada por alcantara

Fotografía tomada por alcantara

Fotografía tomada por alcantara



There are 11 Kalanchoe laciniata in the collections:
Collecion de margim02 Collecion de chepo1979 Collecion de Kaktus-grys Collecion de alcantara Collecion de Liliana Macias
Collecion de Mr-Tunera Collecion de Susana-R- Collecion de franco_rescue Collecion de opelinski Collecion de Duke_28
Collecion de douminec





Contact