Crassula capitella

Crassula > Crassula capitella

Fotografía tomada por jenny

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por bezaleel


Similar Species

Crassula capitella ssp. thyrsiflora
Crassula capitella ssp. thyrsiflora
Crassula capitella cv. Campfire
Crassula capitella cv. Campfire
  
Scientific name:
Crassula capitella
Synonyms:
Crassula albanensis, Crassula capitellata, Crassula impressa, Crassula paniculata, Crassula rufopunctata, Crassula spicata, Crassula subbifera, Globulea impressa, Globulea paniculata.

Blooms

Fotografía tomada por douminec

Fotografía tomada por douminec

Fotografía tomada por zingara



There are 17 Crassula capitella in the collections:
Collecion de wallas Collecion de antoniajesus Collecion de Ceviga Collecion de zingara Collecion de zingara
Collecion de bezaleel Collecion de cesarschuster Collecion de cesarschuster Collecion de sebastiandep Collecion de Tonio
Collecion de MayteDenia Collecion de jenny Collecion de Kaktus-grys Collecion de Play-Ospilos Collecion de lucasss
Collecion de Duke_28 Collecion de douminec





Contact