Kalanchoe rhombopilosa

Kalanchoe > Kalanchoe rhombopilosa

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por Edemichelis

Fotografía tomada por ferdyfg


  
Scientific name:
Kalanchoe rhombopilosa
Synonyms:
Kalanchoe rhombopilosa var. argentea, Kalanchoe rhombopilosa var. viridifolia.

Blooms

Fotografía tomada por Marimar



There are 22 Kalanchoe rhombopilosa in the collections:
Colección de cesarschuster - 2020-03-09 Colección de because - 2018-02-14 Colección de rosmy743 - 2017-01-15 Colección de kuky - 2016-07-29 Colección de Edemichelis - 2016-01-17
Colección de ferdyfg - 2015-10-18 Colección de Avonia - 2015-09-02 Colección de Ceviga - 2015-05-05 Colección de MayteDenia - 2015-05-02 Colección de Lorenapit - 2015-04-28
Colección de quebracho1 - 2014-12-03 Colección de lauranatalia - 2014-11-20 Colección de Avonia - 2014-01-08 Colección de emidenoemi - 2013-05-16 Colección de Kaktus-grys - 2013-03-18
Colección de margim02 - 2012-10-09 Colección de ggabi - 2012-09-05 Colección de Inesserranor - 2012-07-06 Colección de pomelito - 2012-06-20 Colección de Marimar - 2012-05-27
Colección de lucia-arauz - 2011-11-28 Colección de franco_rescue - 2010-08-16





Contact