Kalanchoe rhombopilosa

Kalanchoe > Kalanchoe rhombopilosa

Fotografía tomada por Edemichelis

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por ferdyfg


Similar Species

Portulacaria afra
Portulacaria afra
Kalanchoe rhombopilosa mannoni & boiteau
Kalanchoe rhombopilosa mannoni & boiteau
Deilanthe thudichumii
Deilanthe thudichumii
  
Scientific name:
Kalanchoe rhombopilosa
Synonyms:
Kalanchoe rhombopilosa var. argentea, Kalanchoe rhombopilosa var. viridifolia.

Blooms

Fotografía tomada por Marimar



There are 22 Kalanchoe rhombopilosa in the collections:
Collecion de cesarschuster Collecion de because Collecion de rosmy743 Collecion de kuky Collecion de Edemichelis
Collecion de ferdyfg Collecion de Avonia Collecion de Ceviga Collecion de MayteDenia Collecion de Lorenapit
Collecion de quebracho1 Collecion de lauranatalia Collecion de Avonia Collecion de emidenoemi Collecion de Kaktus-grys
Collecion de margim02 Collecion de ggabi Collecion de Inesserranor Collecion de pomelito Collecion de Marimar
Collecion de lucia-arauz Collecion de franco_rescue





Contact