Faucaria felina

Faucaria > Faucaria felina

Fotografía tomada por Play-Ospilos

Fotografía tomada por Play-Ospilos

Fotografía tomada por Play-Ospilos


Similar Species

Faucaria tigrina
Faucaria tigrina
Faucaria felina ssp. tuberculosa
Faucaria felina ssp. tuberculosa
  
Scientific name:
Faucaria felina
Synonyms:
Faucaria acutipetala, Faucaria candida, Faucaria cradockensis, Faucaria crassisepala, Faucaria duncanii, Faucaria felina f. splendens, Faucaria felina var. jamesii, Faucaria jamesii, Faucaria kingiae, Faucaria latipetala, Faucaria laxipetala, Faucaria longidens, Faucaria longifolia, Faucaria lupina, Faucaria militaris, Faucaria montana, Faucaria multidens, Faucaria plana, Faucaria ryneveldiae, Faucaria uniondalensis, Mesembryanthemum ringens var. felina.

Blooms

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia



There are 21 Faucaria felina in the collections:
Collecion de Bamba Collecion de because Collecion de kuky Collecion de Migue Collecion de Avonia
Collecion de WDSM Collecion de bufoner Collecion de pacofloydwaters Collecion de guevaragaston Collecion de luisalbert0012
Collecion de Play-Ospilos Collecion de pacco Collecion de quique Collecion de Play-Ospilos Collecion de zaku
Collecion de Rulo-Habichuela Collecion de biznago24 Collecion de pencas Collecion de sauce Collecion de oly_pez
Collecion de chika-mundo





Contact