Kalanchoe beauverdii

Kalanchoe > Kalanchoe beauverdii

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por alcantara


  
Scientific name:
Kalanchoe beauverdii
Synonyms:
Kalanchoe beauverdii var. guignardii, Kalanchoe beauverdii var. parviflora, Kalanchoe beauverdii var. typica, Kalanchoe costantinii, Kalanchoe guignardii, Kalanchoe juelii, Kalanchoe scandens.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys



There are 10 Kalanchoe beauverdii in the collections:
Colección de kuky - 2016-10-10 Colección de margim02 - 2016-03-08 Colección de alcantara - 2015-05-14 Colección de MayteDenia - 2015-04-05 Colección de MAURICIO M - 2015-03-11
Colección de Avonia - 2014-03-01 Colección de Avonia - 2014-02-12 Colección de margim02 - 2013-10-25 Colección de lucia-arauz - 2011-12-09 Colección de Kaktus-grys - 2011-05-21





Contact