Faucaria > Faucaria felina ssp. britteniae

Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia


Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia


Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia



Similar Species

Faucaria felina ssp. tuberculosa
Faucaria felina ssp. tuberculosa

Faucaria felina ssp. tuberculosa
  
Scientific name:
Faucaria felina ssp. britteniae
Synonyms:
Faucaria britteniae, Faucaria coronata, Faucaria grandis, Faucaria smithii, Faucaria speciosa.

Blooms

Fotografía tomada por marcoantonio10
Fotografía tomada por marcoantonio10


Fotografía tomada por marcoantonio10
Fotografía tomada por marcoantonio10


Fotografía tomada por marcoantonio10
Fotografía tomada por marcoantonio10




There are 5 Faucaria felina ssp. britteniae in the collections:
Collecion de Sonny17 Collecion de marcoantonio10 Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Duke_28

^

Contacto