Faucaria bosscheana

Faucaria > Faucaria bosscheana

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por MayteDenia


Similar Species

Faucaria felina
Faucaria felina
  
Scientific name:
Faucaria bosscheana
Synonyms:
Faucaria albidens, Faucaria bosscheana var. haagei, Faucaria haagei, Faucaria kendrewensis, Faucaria paucidens, Faucaria peersii.

Blooms

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por marcoantonio10



There are 6 Faucaria bosscheana in the collections:
Collecion de marcoantonio10 Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Bruja Valentina Collecion de cesarschuster
Collecion de MayteDenia





Contact